我要发帖

政府职能监管部位何在

华夏
2018-09-21 15:43:35 复制链接

卫浴整治已经过去快一年了,按照卫浴整治运动都快一年了,现在党山又有很多卫浴企业在偷偷的开了,请问当时的那场整治运动是为了啥,现在盛阅春调走了这个行业有可以开了,这样的整治运动公平何在,意义何在,请问当地监管部门职责何在?请有关部门重新组织一下回头看,对偷偷在做的散乱污的卫浴企业进行一次清理,做一次正正公平的卫浴整治,不要做那种形式主义的整治特别是在党湾,靖江那边的卫浴柜子厂特别多

本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-09-25 08:29:18
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-09-25 14:35:36
    区经济和信息化局: 本事件已受理。
  • 2018-09-29 09:54:31
    区经济和信息化局:  网友,您好,根据您的来信,现答复如下:

    201711月我区开展了卫浴行业“四无”整治试点,20183月起又开展了羽绒、工艺鞋等十一个行业“四无”整治工作,目前十二大行业整治正在有序推进。

    1、卫浴行业通过整治已关停了大部分“四无”企业,一直以来都在整治中,今年5月开始我们对涉及违法用地和违章建筑,采取“合法补办一批、拆除复耕一批、没收处置一批”的方式进行分类处置,目前整治工作在有序推进中,不存在“一阵风”情况。

    2、目前符合条件恢复生产的卫浴企业名单,均通过镇街进行了公示,未在公示名单中的企业,如有私自生产的都属于违法生产,根据行业整治网格化管理工作要求,每家关停企业均由相关镇街负责管理,可向所在镇街举报。涉及环境污染和安全隐患的可向相关部门举报。

                                                                                                                                                                                                                      杭州市萧山区经济和信息化局

                                                                                                                                                                                                                                  2018927

  • 2018-09-29 09:54:36
    区经济和信息化局:  网友,您好,根据您的来信,现答复如下:

    201711月我区开展了卫浴行业“四无”整治试点,20183月起又开展了羽绒、工艺鞋等十一个行业“四无”整治工作,目前十二大行业整治正在有序推进。

    1、卫浴行业通过整治已关停了大部分“四无”企业,一直以来都在整治中,今年5月开始我们对涉及违法用地和违章建筑,采取“合法补办一批、拆除复耕一批、没收处置一批”的方式进行分类处置,目前整治工作在有序推进中,不存在“一阵风”情况。

    2、目前符合条件恢复生产的卫浴企业名单,均通过镇街进行了公示,未在公示名单中的企业,如有私自生产的都属于违法生产,根据行业整治网格化管理工作要求,每家关停企业均由相关镇街负责管理,可向所在镇街举报。涉及环境污染和安全隐患的可向相关部门举报。

                                                                                                                                                                                                                      杭州市萧山区经济和信息化局

                                                                                                                                                                                                                                  2018927

最新回复 (3)
新瓜沥人2018 2018-09-22 16:02:20
1
主要还是违建没有拆
华夏 2018-09-26 09:25:26
2
只要是政府不作为,监管失职
问政管理员No.1 2018-09-29 10:01:48
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们