我要发帖

益农镇饭店油烟直排

网络问政管理
2018-09-20 12:13:28 复制链接

益农镇红阳路137号饭店油烟不仅直排,而且是烟道向下直排,一到营业时间,大量油烟就笼罩在房子周围,严重影响周边环境,希望有关部门处理。

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-09-20 15:01:02
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-09-27 15:09:54
    益农镇:        网友您好!该饭店实为杭州萧山益农玉莲饭店,经营者为龙献中,统一社会信用代码92330109MA28NUT9D,有营业执照,有食品经营许可证。现场烟道确为向下直排,已告知店主在10月中旬之前将油烟排放管道按相关标准向上排放,并进行环评登记表网上备案。 

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-09-27 17:26:22
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。   
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们