我要发帖

吐槽瓜沥办事中心

Asika
2018-09-19 15:04:02 复制链接

没事做的窗口特别空,忙的窗口却人山人海,办个事情排队排半天。

本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-09-19 15:21:57
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-09-20 15:13:31
    区办事服务中心(区招投标管理): 尊敬的网友,您好,您反映的窗口,据了解分别为就业处窗口和社保窗口,只能办理各自相应业务,确实存在窗口忙闲不均的现象。今后,随着“最多跑一次”改革的深入推进,我们将稳步推进“无差别受理”窗口向镇街延伸的工作,力争有效缓解窗口忙闲不均的现象,提高办事效率。
最新回复 (2)
新瓜沥人2018 2018-09-20 08:47:13
1
鲜明对比,浪费资源
问政管理员No.1 2018-09-20 15:21:02
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们