我要发帖

餐饮店排烟通道

问政管理员No.1
2018-09-18 14:51:23 复制链接

体育热点新闻

益农镇荣盛小区,餐饮店排烟通道,正对小区内部排放,是否有相关单位批复?是否有环评?


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-09-18 17:05:40
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-09-26 16:41:58
    益农镇:        网友“体育热点新闻今天”您好!经现场查看,该餐饮店负责人为颜绍丽,营业执照等手续还在办理中(网上申报阶段),办理营业执照后进行环评登记表网上备案。照片中所示排烟管道已经拆除,并已告知店主将油烟排放管道按相关标准向上排放,安装相关油烟净化装置。

最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-09-26 16:50:54
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
问政管理员No.1 2018-09-26 16:52:06
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们