我要发帖

旅游南进,美丽乡村

雁过声
2018-09-17 15:33:32 复制链接

咨询旅游局,萧山提出旅游南进,和美丽乡村,只适用于萧山南片八镇吗,还是同样适用于萧山东片益农衙前等乡镇。


本帖已推送到区旅游局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-09-17 16:15:00
    区旅游局: 本事件已受理。
  • 2018-09-17 16:53:05
    区旅游局:

        2015年,区委区政府提出了“旅游南进”发展战略,并编制了《“旅游南进”发展规划》,规划明确旅游南进发展范围为进化、河上、戴村、浦阳、所前、义桥、临浦、楼塔八个建制镇的全镇域。

        今年我区“实施乡村振兴战略建设美丽萧山五年行动计划”,目标是到2022年6月底,全区所有建制村(原则上为绕城线外及城镇规划建设用地范围外)实现美丽乡村提升村全覆盖。南部八镇和萧山东片益农、衙前等乡镇都包括在内。


最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-09-17 17:08:16
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们