我要发帖

华数电视故障

雁过声
2018-09-16 11:21:25 复制链接

9月16日上午八九点左右,浦阳镇新河口村上新屋片,不是一户两户,是一大片,华数电视出现故障,电视屏幕显示“无信号”画面,以前都是短暂一两分钟,可是今天却有大半个钟头才恢复。我严重质疑华数公司设施老化,希望华数公司派员来看看,不要再出行故障了,严重影响我们收看电视节目。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-09-17 09:55:14
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-09-19 16:45:26
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    您所反映的问题,经核实由于该区域内小城镇环境综合整治需要进行线路改迁,9月16日上午9点半左右我公司对该区域线路进行割接影响用户数字电视收视,经工作人员紧急割接处理后于当天上午10点50左右恢复该区域数字电视信号,由于系统中未有查到您的报修记录,目前已电话联系您进行沟通解释,您已表示家中数字电视收视已正常。

        我公司属配合小城镇环境综合整治处理单位,在线路处理时会出现信号中断的情况,望您能理解并对我公司的工作给予支持,如今后数字电视及宽带出现故障等情况,可直接拨打我公司24小时客服热线96371进行反映我们将及时进行解答,谢谢!

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-09-19 16:46:56
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们