我要发帖

萧山电视台报道错误

雁过声
2018-09-06 21:27:56 复制链接

今天看了湘湖网的视频,

发现萧山电视台的报道有又犯错误了,

九月六日的热线188栏目,

《私家车冲入河中 公交司机紧急救援》,在里面公交司机华泉法,从径游公交站开往萧棉路公交站,开的应该是413路公交车而不是你们所说的412路公交车,发生事故的地方是浦阳镇桃北新村,只有413公交车才会开过,这样张冠李戴,你们让华泉法师傅情何以堪啊,希望萧山电视台的记者和编辑可以谨慎一点,不要再犯这样低端的错误,及时纠正错误,加强栏目人员的业务水平考核,电视台要加油。

本帖已推送到萧山广播电视台, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-09-07 14:30:05
    萧山广播电视台: 本事件已受理。
  • 2018-09-10 09:28:08
    萧山广播电视台:

         感谢您对我们栏目的关注,对于您提出的9月6日《私家车冲入河中,公交司机紧急救援》一稿中出现的错误,我们和公交公司进行了核实,确实是“413路”公交车,我们已对相关记者进行了严肃的批评,以后我们会进一步加强对稿子所涉及内容的检查核实。再次感谢您的关注。如果您有其他新闻线索或者意见建议,可以拨打我们的热线电话82365188或者18857123188.,谢谢!


最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-09-10 09:37:20
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们