我要发帖

房产继承公证咨询

修纳宝宝
2018-08-17 10:59:56 复制链接

房子是房改房,97年厂里分的,99年购入

请问以下这种情况:

1、父亲于1997年因交通意外过世。 

2、母亲在1999年购入房产,房产证是母亲的名字。 

3、母亲于2005年因病过世。 

4、爷爷、奶奶、外公在世,外婆1990年过世。 

5、父亲有一个妹妹,一个弟弟,母亲有两个哥哥。

6、楼主是独生子女 


要做遗产继承的话需要提供什么证明,需要哪几位到场?

本帖已推送到区司法局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-17 15:37:55
    区司法局: 本事件已受理。
  • 2018-08-22 10:27:36
    区司法局: 已转公证处答复,当事人会于近日前去公证处办理
最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-08-22 10:29:43
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
问政管理员No.1 2018-08-22 10:31:06
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们