我要发帖

益农开发区规划中绿化带何时开建,减少工厂污染影响

神的牧师
2018-08-15 18:12:43 复制链接


益农开发区绿化带何时开建,开发区已经拆迁完成,工厂已经在搬迁,但是一点防护措施都没有开始建设,党湾瓜沥等萧山东片地区本来就由于印染厂多,最近一年比一年癌症病人数量增多,这次益农开发区大批次工厂搬入,对周边镇街人员健康肯定会有影响特别是直接接壤的党湾镇,盼望早日做好规划的防护措施,不要工厂开工产生污染后才想到污染健康

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-16 15:55:26
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-08-23 15:02:01
    益农镇: 网友“神的牧师”您好,目前尚在征迁之中,在征迁结束后,总体统一规划,在规划中肯定会考虑绿化建设。企业入迁,在建设中亦有绿色容积率的规定,届时绿化率肯定会提高。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-23 15:08:47
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们