我要发帖

杭州市萧山区人民政府办公室关于对水泥粉磨企业实施结构关停的通知

shanghaiwan
2018-08-14 15:15:34 复制链接


杭州市萧山区人民政府办公室关于对水泥粉磨企业实施结构关停的通知

[发布日期:2016-02-04]  来源:区政府办

人民政府、街道,区政府各部、各直属:
    为进加快生文明建,进产业结整和能减排,改善区域量,区政府研究,决定我区四家水泥粉磨生业实停。 二、时间
     2018年10月31停水泥粉磨生产线

目前实施的进展怎么样了?为了环境质量,能如期关停不?


本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-08-15 14:54:57
    区经济和信息化局: 本事件已受理。
  • 2018-08-15 14:56:23
    区经济和信息化局:

    网友您好!根据您的来信,现答复如下:

    根据《杭州市萧山区工业“低、小、散”整治提升工作实施意见》(萧政办发[2017109号)文件规定,20181031日我区四家水泥粉磨企业将实施关停。目前,各镇街正会同区级有关部门督促企业按时间节点抓紧完成关停工作。


                           

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-15 14:59:10
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们