我要发帖

公积金贷款

hnchj2008
2018-08-10 15:36:51 复制链接

你好,如果第二次用公积金贷款,是否需要把第一套的房子的贷款全部换掉,才可以用公积金贷款。

本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-10 15:49:25
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2018-08-13 10:11:19
    杭州公积金萧山分中心:

    你好,首先感谢你对住房公积金萧山分中心工作的关心和支持。关于你反映的问题,现回复如下:

    根据相关政策,职工家庭名下有2套及以上住房的,或公积金贷款未结清的,不予公积金贷款。如该职工家庭名下有且仅有一套住房是使用公积金贷款购买但尚未结清的,则需要先将该套住房贷款结清后,才予以再次申请公积金贷款。

    该名职工未留下联系方式,如仍有公积金方面的疑问,也可拨打12329-1、12345-2公积金服务热线咨询。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-13 14:38:06
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们