我要发帖

路灯和收费站

问政管理员No.1
2018-08-06 09:23:36 复制链接

桔子香水的诱惑@萧山网络问政 8-6反映

萧山钱江通道高架桥地面路段,整个益农段都没有路灯,从信益线到红十五线就没看到有一盏路灯,黑灯瞎火且红绿灯也不足,整一条路,一个路灯都没有,路口都是村庄,本来桥底盲区就多,安全隐患太大了,另外益农收费站什么时候能够开通,收费站下来的路都只做一半,基础设施和配套根本跟不上。


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-06 16:49:17
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-08-13 14:30:49
    益农镇:

    网友“桔子香水的诱惑”您好,该段道路系区级道路,其路灯安装事宜已经向区交通局报告,职能部门将今尽力联系,争取早日实施。

    至于收费站开通事宜,省交投集团已在准备中,预计在10月前开通。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-13 14:49:57
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,时系统将超自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们