我要发帖

限摩

问政管理员No.1
2018-08-02 17:18:27 复制链接

徐大军J@萧山网络问政 8-2反映

 请问萧山禁摩吗??还是区域限摩?


本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-03 16:34:48
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2018-08-08 14:44:26
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          早在2008年,交警部门就划定了交通严管区限制人力三轮车、电瓶三轮车、摩托车、燃油助动车通行。交通严管区范围即:风情大道(不含)以东、通惠路(不含)以西、南环路(不含)以北、北塘河以南。针对网友的提问,摩托车包括正三轮摩托车、二轮摩托车,又分为本区号牌和非本区号牌,目前交通严管区内对摩托车的限行措施,请遵循以下三个原则:

          (一)交通严管区内所有道路禁止正三轮摩托车和非本区号牌的二轮摩托车通行。
          (二)交通严管区内的市心南路(萧绍路口至萧然南路口段)禁止所有号牌的二轮摩托车通行;交通严管区内的人民路(通惠路口至西河路口段)、萧绍路(通惠路口至工人路口段)在7时至19时禁止所有号牌的二轮摩托车通行;除上述路段、时段以外的其他道路,允许本区号牌的二轮摩托车通行。
          (三)根据萧山区人民政府2016年3月15日发布的《关于实施工作日高峰时段区域“错峰限行”交通管理措施的通告》,非浙A号牌的摩托车属于此次区域“错峰限行”措施的限制车型范围,因此在工作日高峰时段,同时需要按照该通告的规定错峰通行。
          感谢您对公安交通管理工作的关心。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-08 15:07:00
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,时系统将超自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们