我要发帖

萧山人才安居计划

xxx01
2018-08-02 10:13:00 复制链接

我是今年的应届毕业生,在萧山区碧桂园公司就职,劳动合同签订期限为3年,不知是否可以申请“金梧桐”人才补贴政策。

本帖已推送到区委组织部, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-08-02 14:06:20
    区委组织部:申请退回该事件。 “金梧桐”补助申请受理由区人社局人才开发科负责,建议转交
  • 2018-08-02 14:06:41
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-02 14:06:55
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-08-02 15:26:51
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2018-08-02 15:36:00
    区人力资源和社会保障局: 您好,根据《杭州市萧山区“金梧桐”人才安居计划实施办法(试 行)》(萧委办发〔2018〕25 号)的文件精神,萧山区“金梧桐”生活津贴 的申请条件 需满足以下条件:(一)遵纪守法,具有良好的职业道德; (二)2018 年 1 月 1 日(含)以后我区新引进或新培养的 国内中高级人才,与我区用人单位签订五年以上(含五年)的全 职正式聘用劳动合同,在单位缴纳养老保险 6 个月以上、在我区 的工资奖金等收入的完税证明 3 个月以上。 (三)2018 年 1 月 1 日(含)以后满足补助条件的国(境) 外高层次人才。具体可详见萧山区高层次人才管理系统(网址为:http://122.224.183.117:8888/)。若您还有疑问,可以拨打82898261咨询。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-02 15:44:27
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们