我要发帖

未出示相关建房审批擅自动工

问政管理员No.6
2018-07-29 10:28:06 复制链接


微博网友  NMF峰 @萧山网络问政  7-29 反映:
 关于一场民事纠纷的事情,前面邻居再未给作为邻居的我们出示相关建房审批的情况下擅自动工,一开始打算建造含四间的房间的住宅楼,但是在城市建设局的协调下定好为三间(按照自建房法规三人及其以下人口只能建造最多75平方米的住宅面积)但是现在任然以四间房屋动工,严重超出面积且影响到后面住户的我们。最严重的问题在于事情产生的原因于前面这家人的儿子,在农机水利局任主任之职。一李姓公务员。知法犯法,以公谋私,未能进好全心全意为人民服务的宗旨,侵犯老百姓的利益。只图家人的利益。

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-01 14:01:50
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-08-08 14:01:41
    益农镇: 网友“NMF峰”您好,该户建房经镇审批许可,从目前现状丈量面积并无超过现宅基面积。至于邻里间纠纷,希望能友好协调处理
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-08 14:06:43
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,时系统将超自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们