我要发帖

关于宅基地面积

9月19日
2018-07-27 17:32:19 复制链接

我家萧山益农,工作杭州市区,拿了单位的住房补贴,现在我家要造房子,我爹妈(农业户口),我是大学转的非农户口,我是独子,我家宅地基面积可以批多少?如果将我奶奶(农业户口)也一起算进去,宅基地可以批多少面积

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-30 15:20:30
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-08-06 15:14:35
    益农镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2018-08-13 08:48:07
    益农镇: 网友“9月19日”您好,已于本人联系,请信访人持户口本等相关资料可向所在村或者村建办分管农民建房人员咨询,村建办咨询电话82595283,汪先生。
最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-08-13 08:54:17
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
yyyyyj 2018-08-15 14:29:55
2
这个应该没有统一规定的。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们