我要发帖

公积金贷款

微信用户
2018-07-27 08:45:33 复制链接
我名下在萧山已有二套住房,现儿子刚分配到桐庐工作,因工作只有一个月的时间还未能满足公积金贷款条件。现我打算以我的名义去桐庐再购一套房子(目前桐庐不限购),请问我在桐庐购房能不能用萧山的公积金进行贷款?烦请回复,谢谢!
本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-27 10:59:58
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2018-07-31 15:37:34
    杭州公积金萧山分中心:

    你好,首先感谢你对住房公积金萧山分中心工作的关心和支持。关于你反映的问题,现回复如下:

    目前杭州市的公积金信贷政策是认房且认贷的,职工名下有2套及以上住房的,不予公积金贷款。职工可向贷款地公积金中心做进一步咨询。

    我们将以上情况电话告知该职工,该职工表示满意。

    如仍有公积金方面的疑问,也可拨打12329-1、12345-2公积金服务热线咨询。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-07-31 15:46:20
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们