我要发帖

义桥罗峰新村车库积水(后续原因)

konghanlun
2018-07-26 19:05:58 复制链接

义桥镇罗峰新村22栋地下车库一到下雨天就积水严重给居民造成财产损失,最近终于发现原因所在,原来是华数公司在车库装有一只机箱,雨水通过电线管道进入车库,导致积水,跟华数公司反应未果,只能求助网络平台,望领导予以关注!


本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-27 15:11:50
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-08-01 11:53:17
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    您反映的问题,现反馈如下:

    接到您的投诉反映后,我公司已在第一时间派相关部门工作人员前往现场查看。目前已将管孔堵住,防止雨水进入,堵漏效果待雨天后会再次前往查看。因您未留下详细信息及联系方式,故未能与您联系并沟通解释上述问题。对于在此期间给您带去不便,我司深表歉意。同时,如您后续有任何问题,可与我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-01 13:52:35
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们