我要发帖

文创园科创园有多少是在骗取政府补贴?

湘湖路上
2018-07-25 17:37:59 复制链接

我在湘湖路42号e8信息文创园(现在为了骗取政府补贴已改名为科创园)租房多年,看到文创园的种种乱象与违规行为:一、公司注册,明明公司不在园区,却为了骗取政府补贴。

二、本人之前150平米实际租房,文创园为了分割给其它公司注册,我的公司只划了5个平方给我注册。请有关部门查实,对违规文创园进行整顿。

三、园区内有小型食品作坊(不知道有没有合法,只知道卫生太差)

四、实际管理混乱,园区脏、乱、差、电线乱挂乱拉(已造成火灾),唯一一个传达室人员要看不同地方的三个园区。

本帖已推送到区科学技术局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-07-26 15:28:30
    区科学技术局:申请退回该事件。 今年年初,我局对全区科创园情况作了重新确认,网友“湘湖路上”所反映的园区主体不在我区科创园名单内。
  • 2018-07-26 16:36:12
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-08-01 09:11:21
    问政管理员1:修改部门。 消防问题
  • 2018-08-01 17:41:49
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2018-08-03 15:49:16
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          您所反映E8文创园前三项情况我们会及时向街道反映,建议有关部门前往检查。关于您反映的第四项消防安全问题,我们已向主管所领导汇报,将与消防督导人员一起前往检查。

最新回复 (4)
八月桂花 2018-07-26 09:09:08
1
象这样的情况消防和卫生也应该加入
问政管理员No.1 2018-08-03 15:51:17
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
湘湖路上 2018-08-07 11:15:01
3
再次想问,这个文创园或科创园政府认可吗?
区市场监管局 2018-08-08 10:52:25
4

    这位网友,您好!
    关于您反映的问题,区市场监督管理局执法人员已进行了现场检查,现将情况反馈如下:
城厢街道湘湖路42号为杭州易芭投资管理有限公司经营的e8信息文创园,为合法合规登记备案的园区,企业设立登记时仅需提交《住所(经营场所)信息申报表》书式材料即可办理,企业的经营面积为办理注册登记时自行申报。如您的实际经营面积与注册登记时的面积不符,可向我局申请变更。我局将督促杭州易芭投资管理有限公司进行自查,同时执法人员也会对登记在e8信息文创园内的企业加强检查,如发现擅自变更公司经营地址的行为,将依法进行查处。
    2018年8月3日下午14时,我局执法人员对e8信息文创园内进行检查,未发现园区内有食品作坊。您如有新的线索,可拨打电话82624446反映。
    在此,感谢您对我局工作的关注和支持。

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们