我要发帖

安置房进度

问政管理员No.1
2018-07-24 16:27:53 复制链接

the-moon-forgets@萧山网络问政 7-24反映

萧山益农镇作为萧山经济开发区请拓展区块,去年年底已经完成第一轮拆迁,第二轮拆迁近期已启动,拆迁动作可谓非常快,但是安置房建设进度如何却无声响,安置房建设是民生大工程,多少家庭在外租房等待,请开发区和益农镇政府积极回应,目前安置房进展,在保证质量的同时缩短老百姓在外过渡时间。


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-25 13:22:26
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-08-01 14:41:51
    益农镇: 网友“the-moon-forgets”您好,安置房涉及的土地尚在省国土厅办理相关手续之中,围墙工程已经完成设计,将在近期招投标,全面建设预计在岁末年初开始。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-01 14:53:42
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,时系统将超自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们