我要发帖

萧山城区现在邮筒啊还好用吗

karisir
2018-07-23 16:31:45 复制链接

萧山城区现在邮筒啊还好用吗,我要写信到国外,是到网点邮寄还是直接投递到邮筒里就可以了?

如果是网点的话是哪几家?

本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-23 16:39:45
    萧山邮政局: 本事件已受理。
  • 2018-07-23 16:45:07
    萧山邮政局: 您好,萧山城区邮筒都可以使用,每天固定开箱。如果寄国际信件,建议您到邮政营业窗口,营业人员会核算费用,提供邮票。因您未提供住所,无法告知距离您所在位置最方便的邮局。城区可选在崇化邮政支局、西河路邮政支局、杭州火车南站邮政支局、北干一苑邮政支局寄递。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-07-23 16:49:35
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们