我要发帖

置换宅基地问题

9月19日
2018-07-23 16:23:22 复制链接

   本人益农镇人士 ,房子在益农镇中心小学十字路口处,因考虑到我家房子遮挡道路视线,影响交通安全,现我家想造新房,能否换一处宅基地予以造新房。

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-07-24 14:51:42
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-07-31 13:48:22
    益农镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2018-08-01 13:59:42
    益农镇:

    网友“919日”您好,经村三委会商议,现答复如下:该户家庭符合农民建房申请条件,同意原基翻建,按正常程序审批,但因无异地建房指标,无法安排。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-08-01 14:04:41
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们