我要发帖

咨询文广局

雁过声
2018-07-16 16:19:09 复制链接

江寺公园的来新夏方志馆在哪里,找也找不到,希望文广局在江寺公园放一个导引牌,我双休日去江寺公园两趟,也找不到,问附近居民也不知道,我只是想去看看地方志。

本帖已推送到区委党研室(区志办), 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-07-17 15:17:53
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-07-17 17:16:45
    区委党研室(区志办): 本事件已受理。
  • 2018-07-17 17:16:46
    区委党研室(区志办): 本事件已受理。
  • 2018-07-17 17:23:51
    区委党研室(区志办):

    尊敬的读者:

    您好!

    您可从文化路上的江寺门(江寺公园的东侧)进去到底,右手边到达来新夏方志馆。感谢您的来信,祝您生活愉快!

                                                                                                                               区委党研室、区志办

                                                                                                                                    2018.7.17


















最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们