我要发帖

问题车库死灰复燃

估价施
2018-07-15 11:46:48 复制链接

时间:2018年7月

地点:煤炭研究所宿舍2幢南

问题:汽车库当住所,当办公室。烧饭洗菜住人。 存放着易燃和大功率器具。希望车库违规使用整治要常抓不懈,始终保持压力,这样才能确保不反弹。把小区车库当成办公点,住人的点,外来人员进进出出扰民。 


本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-17 08:18:21
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2018-07-23 15:36:57
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,该处原来是煤研研究所水电工的工具堆放车库,不用于住人,社区已将该情况反馈煤炭研究所负责人,希望其自行进行整治。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-07-23 15:44:17
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们