我要发帖

想知道成人组的评比结果

问政管理员No.1
2018-07-10 10:53:26 复制链接

腾优酷搜狐影视会员大本营@萧山网络问政 7-10反映

关于萧山文联“我们靓·萧山靓”2018年度萧山区中小学生新童谣大赛成人组的比赛结果,学生组别的结果 ,区教育局已经公布,成人组由区文联负责落实,到如今,成人组的评比结果还没有公布,通知上留下的手机号码打过去响几声后直接挂了,真不知这样的操作是什么意思 ,想知道成人组的评比结果


本帖已推送到区文联, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-10 14:26:29
    区文联: 本事件已受理。
  • 2018-07-10 14:31:12
    区文联: 您好:关于萧山文联“我们靓·萧山靓”2018年度萧山区中小学生新童谣大赛的评比结果已经于6月21号在“文明萧山”官方微信公众号上公布,请您及时关注并查看。区文联只负责此次大赛成人组作品的搜集和评审,评审结果交由区文明办,由区文明办统一官方公布。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们