我要发帖

华数电视信号不好

wycee
2018-07-07 19:01:29 复制链接

浦阳镇横塘倪村东横塘片(老区)数字电视经常显示无信号或者屏幕卡住,华数宽带信号也不好,华数电视公司是否能处理一下这个情况。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-07-09 09:37:28
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-07-13 15:32:48
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    您反映的问题,现反馈如下:

    在接到您反映的故障问题后,我公司已在第一时间派当地管理站营维人员上门查看线路,并已处理好故障。现已将您所属区域网格人员联系方式告知与您,日后如遇故障可直接联系网格人员或拨打我司24小时客服热线96371,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-07-13 15:35:56
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们