我要发帖

组织部门应该有个统一年限

问政管理员No.1
2018-07-06 14:53:31 复制链接

Xs-jinagen@萧山网络问政 7-6反映

我是北干二苑社区50多年党龄的老党员,我们这里是70周岁以上算老党员,不管党龄长短。69周岁入党第二年就是老党员了?如果19岁入党,50年党龄还不算老党员?我认为老党员应该按照党龄来计算。建国前、或50年、新塘街道60年为老党员。至少像教师、医生30年吧?组织部门应该有个统一年限。


本帖已推送到区委组织部, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-06 15:38:17
    区委组织部: 本事件已受理。
  • 2018-07-06 15:39:32
    区委组织部: 这位网友你好,感谢你对组织工作的关心与支持。据了解,目前上级组织部门对老党员没有明确的党龄界定。谢谢。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-07-06 15:42:47
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们