我要发帖

户口本不顶用

乡村的马
2018-07-04 14:54:59 复制链接

我要将房子赠与我儿子,要我去公证处进行公证。我拿着户口本去公证处,上面明明写着我们父子关系,可为什么就是不管用,非得人事档案复印资料才能证明我儿子是我儿子?公安部门发的户口本证明不了吗?非得“再多跑一次”才能办成事吗?

本帖已推送到区司法局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-07-05 12:02:39
    区司法局: 本事件已受理。
  • 2018-07-10 15:46:37
    区司法局: 可能由于接待人员解释不够清楚造成一定的误会。现该事项已办结。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们