我要发帖

转卡问题

问政管理员No.5
2018-06-18 17:37:24 复制链接

杰仕健身完全是骗人
之前去年4月办了三年卡的时候说可以转卡
现在因为工作地点变化,要转给自己朋友
就说特价卡不能转,如果转就要补齐差价,或者我朋友在续一年,这完全就是变相欺诈
并且不给处理方案,只给了我一张意见表
责任都推给了之前的销售,协议中有手写到如果转卡5%的转卡费,现在告诉我,手写部分不具备法律效

加州阳光4楼,非常不专业,欺诈消费者



本帖已推送到区商务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-06-20 08:57:21
    区商务局: 本事件已受理。
  • 2018-06-26 09:04:47
    区商务局:

    网友,您好:

    接到您所反映的事项后,我局工作人员于6月22日前往加州阳光杰仕健身现场了解情况。商家表示:对于您的转卡申请已经提交公司总部审批,625日已经收到总部批复,同意您的转卡申请,同时对前期沟通过程中对您造成的不便表示歉意。

    25日下午我局工作人员就此情况跟您联系。请速前往该店办理相关手续。特此回复。

     

    萧山区商务局

      2018年625

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-06-26 09:16:34
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们