我要发帖

农村散养狗半夜成群嚎叫扰民

9月19日
2018-06-08 22:13:01 复制链接

    益农镇中心小学十字路口半夜经常有散养狗聚集,路上一有人或车子开过走过经常半夜嚎叫,严重影响周边居民正常休息,请政府相关部门能妥善处理。

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-06-11 14:51:21
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2018-06-19 08:33:22
    益农镇: 网友“9月19日”您好!经现场查看,益农中心小学门口附近晚上确实存在散养狗的情况。据了解这些狗为周边农户所有,已向所在村告知情况,要求该村学校附近的农户加强自家犬类管理。祝您生活愉快。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-06-19 08:33:50
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们