我要发帖

道路

快乐男8
2018-06-06 11:14:07 复制链接

在商业城商城西路上,有好几处井盖的地方,去年因华数等下穿综合管线而挖破道路,至今快过去半年了,管线早就穿好了,但道路仍然没有修复,一到下雨天就是一个个大水塘,商业城本身是一个商贸区,车辆又多,这样严重影响车辆和行人的通行与安全,在小区的大门口,也严重影响了小区居民的通行与安全,请有关方面进快来修复一下。谢谢!

本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-06-06 14:08:34
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-06-07 08:36:19
    区城投集团:申请退回该事件。 非我集团管辖范围,建议咨询华数
  • 2018-06-07 08:37:05
    区城投集团:申请退回该事件。 非我集团管辖范围,建议咨询华数
  • 2018-06-07 10:39:00
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-06-07 10:39:20
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-06-08 09:01:40
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-06-13 13:36:24
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    您反映的问题,现反馈如下:

    该区域的路面恢复问题,估计在本周末可进行施工。因您未留下详细联系方式,故未能与您当面进行沟通解释。日后如遇问题,欢迎您拨打我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-06-13 14:31:44
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
快乐男8 2018-06-19 14:15:50
2
华数:己过了一个星期,为什么道路还没有来修复?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们