我要发帖

烟囱

天鹅肉
2018-06-06 10:50:56 复制链接

瓜沥党山群益村高文昌砖瓦厂烟囱严重影响附近居民的身体健康,强烈要求尽快拆除关停搬迁。该厂是否属于12大行业整治范畴,废气排放大户。

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-06-07 10:32:09
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2018-06-07 16:19:51
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    您好!

    您在网络问政平台提到的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

    您反映的为杭州昌盛建材厂,位于瓜沥镇群益村,以多孔砖、水泥砖生产为主,有相关环评审批。主要原料为粘土、石粉、煤渣等,基本工艺为泥缸→双滚→切坯→晒坯→烧制→成品。

    2018年6月4日、7日,我局执法人员赴该厂检查。现场检查时均生产正常,多孔砖烧制过程中有一定的燃料燃烧废气产生,目前通过碱液喷淋处理后高空排放。现场检查时相关废气处理设施运转正常,未见有违法排污行为。

    对此,执法人员要求企业负责人做好内部管理,规范员工操作,在生产过程中务必确保各项废气处理设施正常运行,确保各项污染物稳定达标排放。同时,环保部门也将加大对该厂的执法力度,一旦发现企业有违法排污行为,将严肃处理。

    萧山区环境保护局

    2018年6月7日


本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-06-06 10:59:05
    问政管理员1:修改部门。 行业整治范畴问题
  • 2018-06-07 09:06:55
    区经济和信息化局:申请退回该事件。 废气排放属环保局管理,申请退回!
  • 2018-06-07 09:38:29
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-06-07 16:45:08
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们