我要发帖

办事中心的停车场

问政管理员No.1
2018-06-01 15:23:44 复制链接

私人操盘日志

@萧山网络问政 萧山区金城路办事中心的停车场。自己的工作人员不让停车。要停车就每天付20块钱停车费,让我们这些瓜沥临浦赶来上班的人没法停车 ,工资不高压力太大。楼上办公室态度强硬不让进车,小老百姓几个,实在没办法了,能不能帮忙解决一下?


本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-06-01 15:59:00
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-06-05 09:50:17
    区办事服务中心(区招投标管理):

    区办事服务中心停车场由区城发公司经营管理,为社会停车场。由于车位紧张,东侧原有停车位被纳入人民广场地下空间的开发,导致高峰时段停车场饱和运作,且仍有不少办事群众无车位可停。为将更多车位留给办事群众,办事中心一方面自201710月起,对进驻窗口工作人员不再新增车辆识别,并在窗口负责人会议上进行了通报告知;另一方面积极倡导中心工作人员绿色出行、公交通勤。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-06-05 09:58:33
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们