我要发帖

国投紫荆园电视信号为什么只有电信,没有华数?

萧然之光
2018-05-29 15:30:03 复制链接


国投紫荆园电视信号为什么只有电信,没有华数?老年人看了半世的华数电视,搬到紫荆园却只能看电信的,偏偏CCTV5这个频道又没有。对于喜欢体育的老年人来说情何以堪。难道家门口的亚运会他们也不能第一时间收看了。希望相关领导予以重视,给与解决,让老年人真正的安享老年生活。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-05-29 15:52:24
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-06-01 11:57:34
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    您反映的问题,现反馈如下:
           因您所居住的小区室内进户部分管线未预埋,在2017年12月我公司相关部门已联系建设方提出补救方案,当时建设方考虑到室内装修美观问题,未给出明确答复。期间我公司相关部门也多次与建设方联系协商处理此事,但对方一直未同意施工。接到您的投诉反映后,我公司相关部门再次与建设方联系,现已同意我公司进场施工,也已商定好具体线路施工方案。针对您家安装数字电视事宜,已安排工作人员跟进处理此事。

    此情况已与您电话沟通解释,同时就在此期间给您带去不便致歉。日后如遇问题,欢迎您拨打我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (3)
索马里小海盗 2018-05-29 16:10:33
1
合同里这么签的
水牛王 2018-05-29 16:15:07
2
当初开发商为了省成本呗
问政管理员No.1 2018-06-01 12:54:34
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们