我要发帖

市民中心两台机器有问题

问政管理员No.4
2018-05-26 21:59:42 复制链接

微博网友“@萢萢餹87779”5月26日反映:市民中心一台故障,一台没有打印纸了~好气~~特地跑来打印,两台机器都有问题 房产档案查询  公积金自助终端

本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-05-28 09:00:45
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-05-28 09:26:33
    区办事服务中心(区招投标管理): 尊敬的办事群众,您好:首先感谢您对市民中心提出的建议,我中心高度重视,并第一时间联系了相关部门,因近期打印查询数量剧增,导致机器故障、公积金网络网卡故障,目前已经全部修复,给您带来的不便,敬请谅解,另外,区市民中心将进一步规范管理大厅自助机器,确保办事群众办事顺畅。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-05-28 09:56:59
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们