我要发帖

华数电视乱收费、办事效率低下

愤怒的小草
2018-05-22 11:06:48 复制链接

华数电视存在乱收费现象,我家在支付宝上的1500元钱不到一年被扣完,没有给出合理解释;2、明明在营业厅办理只需要开通3个机顶盒,却被告知已开通4个;3、维修师傅上门调整其中一个机顶盒时,叫他把二个房间的机顶盒互换一下,他却说他只负责维修,调换必须由其他的人来进行。一户普通的家庭为了同一件事,打了6个电话,最后的结果还是没有把同一件事处理完毕,已对老百姓的生活产生了严重的影响,这样的服务部门难道不需要整顿吗?

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2018-05-22 16:23:14
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2018-05-25 18:02:53
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    根据本次您反映的问题,现将反馈如下:

    目前萧山华数可通过在线网上营业厅、微信以及致电96371客服热线等方式进行账单查询。关于您反映的两个房间机顶盒互换一事,可能涉及室内移机问题,可前往华数营业厅或者拨打96371客服热线,我司安装人员可上门为您处理。另外,因您未留下详细信息及联系方式,故未能详细解答您上述疑问。对于在此期间给您带去不便,我司深表歉意。同时,如您需要咨询相关业务,可与我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (3)
hongpanfeng 2018-05-22 14:10:54
1
我家也是,未经手机验证码,直接扣费
提问题 2018-05-22 16:45:21
2
华数太乱收费了,我现在改用了电信。
问政管理员No.1 2018-05-28 08:06:09
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们