我要发帖

我家什么时候来安装天然气

9月19日
2018-05-21 16:40:20 复制链接

益农镇赵家湾村16组目前还未安装天然气,别人都装上了,请问我家要什么时候才能来装?

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-05-21 17:38:03
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2018-05-21 17:38:15
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实,并与您本人取得联系。
         经了解得知,目前,益农镇赵家湾村整村还未报装。根据这个情况需要村委统一向中燃公司进行报装,由该村村委与中燃公司签订燃气安装服务合同,签订合同后中燃公司根据合同内容,统一对该村进行管道燃气的施工建设。给您及广大用户带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。
                                                                        萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-05-22 08:13:19
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们