我要发帖

没有享受过货币分房(住房补贴等)的非农拆迁安置时也要二价(成本价)3500吗?

9月19日
2018-05-09 23:09:57 复制链接

如题,据说不管有没有享受房改,只要是机关事业国企的人员都是成本价安置~

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-05-10 17:10:22
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2018-05-10 17:16:15
    区城乡一体办: 网友你好,按现行安置政策,符合安置条件人员在没有享受过房改政策的情况下,是以安置价加成本价的价格购买,并非全部都是成本价。感谢网友对我们工作的关注和支持。
最新回复 (3)
蜀山老百姓 2018-05-10 08:51:25
1
一体办文件上说是没享受住房补贴的非农,也是安置价,但村里都在说要二价,不知道怎么回事了!区别在子女上,机关事业单位非农子女都是成本价,非机关事业非农子女头胎安置价,二胎成本价
问政管理员No.1 2018-05-10 17:20:14
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
9月19日 2018-05-13 16:43:56
3
蜀山老百姓 一体办文件上说是没享受住房补贴的非农,也是安置价,但村里都在说要二价,不知道怎么回事了!区别在子女上,机关事业单位非农子女都是成本价,非机关事业非农子女头胎安置价,二胎成本价
机关事业单位非农子女,又拿了住房补贴的,怎么安置?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们