我要发帖

开发区管委会和烟草专卖局的篮球场是否对方开放

亚硫酸根
2018-05-06 17:38:28 复制链接

本人住在建设三楼附近,开发区管委会和烟草专卖局的篮球场基本都是空闲,咨询一下是否对外开放

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-05-07 10:50:46
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2018-05-07 10:52:25
    萧山经济技术开发区:

    网友您好!

        开发区管委会的篮球场为内部设施,不属于公共设施,也并未闲置。

本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-05-07 08:55:44
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2018-05-07 15:30:10
    区烟草局: 本事件已受理。
  • 2018-05-07 15:36:25
    区烟草局:

    网友,你好!

    萧山区烟草专卖局运动场暂不对外开放。一是运动场紧邻卷烟仓库,每日有运货车辆进出,安保管理较为严格,不便对外开放;二是因车位紧张,运动场的一半场地已被划为停车场地,另一半场地将来也考虑用于停放车辆。

    故运动场暂不对外开放,敬请谅解。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-05-07 11:04:32
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们