我要发帖

关于萧山青少年中心公园

许先生
2018-05-01 21:41:29 复制链接

你好,关于图中区域的“萧山青少年中心公园”,请问:

什么时候动工?

什么时候竣工?

谢谢

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2018-05-02 14:52:36
    蜀山街道:申请退回该事件。 由区规划部门管辖
  • 2018-05-02 15:30:31
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-05-08 08:31:49
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2018-05-08 08:49:32
    团区委: 本事件已受理。
  • 2018-05-14 14:12:08
    团区委: 许先生,您好!对于您提到的“萧山青少年中心公园”有关问题,经了解,项目位于萧山区蜀山街道,名称为萧山青少年文体活动中心公园,实施部门为萧山城市建设投资集团。项目于20177月获批立项,20181月完成设计招标,目前正处于方案优化阶段。接下来,我们也将积极推动加快该项目的推进。感谢您对萧山青少年事业的关心和关注。
最新回复 (4)
蜀山老百姓 2018-05-02 15:05:32
1
新闻上都说了是2019年开工~~
许先生 2018-05-08 08:29:54
2
为啥退回以后就没有回复了?
问政管理员No.1 2018-05-14 14:14:05
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
看热闹吃瓜群众二号呵呵呵呵呵呵呵 2018-06-04 11:20:03
4
已经在建了呀
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们