我要发帖

落水管断了……

八旬翁
2018-04-24 10:17:35 复制链接

原靖江供销社印刷厂的的落水管断了,话话 要淘气,来管管吧 。门又破了二次了,自己巳修了。

本帖已推送到区供销联社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2018-04-24 16:39:49
    区供销联社: 本事件已受理。
  • 2018-04-26 16:36:39
    区供销联社: 网友您好!您反映的原靖江供销社印刷厂的落水管断裂情况,基本属实,原因是北面居民危房改建施工造成,义盛中心供销社派专人与对方协商,要求对方修复,对方也已接受,初步作了修理,答应日后加固。对您二次自已修门,深表感谢,而且这块房产,已属2018年义盛中心供销社危房改造项目,有关改造的审批手续和设计预决算正在办理之中,感谢您的理解、支持和配合,谢谢!
最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-04-26 16:52:44
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
八旬翁 2018-04-29 12:20:29
2
他人施工怎施到屋里来了?……
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们