我要发帖

招商项目(盒马鲜生)落地情况

dolldell
2018-04-20 13:34:39 复制链接

去年就说招商部和阿里巴巴有过联系,在招商盒马鲜生来落户本区,但是一直没有新的消息。什么时候落地呢?

本帖已推送到区投资促进局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-04-20 14:54:29
    区投资促进局: 本事件已受理。
  • 2018-04-23 15:08:26
    区投资促进局:

    dolldell网友:

    您好!您所提交我局的问政信息已收悉,非常感谢您对萧山招商工作的关注!针对您提出的关于“盒马鲜生”招商问题,现答复如下:

    经我局了解,阿里巴巴旗下“盒马鲜生”项目已落户我区华润万象汇商业综合体内,预计将在华润万象汇开业时同期与萧山百姓见面(“盒马鲜生”最终开业时间以商家实际宣传为准)。

最新回复 (3)
ppqq20062007 2018-04-21 09:25:18
1
已经落地了
dolldell 2018-04-23 10:28:35
2
ppqq20062007 已经落地了
在哪里?
问政管理员No.1 2018-04-23 15:33:21
3
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们