我要发帖

咨询区招商局

萧绍路
2018-04-17 16:41:02 复制链接

萧山区招商局:

2018年萧山读地手册前不久刚刚发布,其中新塘街道的地块位于在建地铁5号线香樟路站,属地铁上盖地块,也是萧山难得大体量地铁宅地,未来彩虹快速路位于地块北面,可快速通往萧山、滨江核心区,杭绍城际轨道交通更是与5号线香樟路站无缝对接。除地块自身商业配套外,可享受地块西面萧山城区大型商业配套。

那么请问区招商局对本地块商业配套的招商有何规划?曾一度传言宜家萧山项目部落户该地块(2015年12月在网络问政平台回答网友提问时,杭州萧山区招商局表示:“萧山三产服务业正在主动接轨大杭州都市发展战略,积极引进大型商贸综合体落户萧山。具体如下:银泰恒隆广场附近地块已拿地待建,印象城钱江世纪城地块已确定在谈,面向萧山及诸暨、绍兴周边地区的宜家高端商贸综合体正在考察洽谈中。”)。那么,对于面向萧山城东区块连接杭州城际轨道辐射绍兴区块的新塘5号线地块的招商工作,区招商局有何计划?是否会引进大型商贸综合体落户该地块?

另,区招商局对该地块的发展和定位如何?

本帖已推送到区投资促进局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-04-18 09:40:26
    区投资促进局: 本事件已受理。
  • 2018-04-20 15:15:17
    区投资促进局:

    萧绍路网友:

          您所提交我局的网络问政信息已收悉,非常感谢您对萧山招商工作的关注!

          新塘街道5号线香樟路站地铁上盖地块的做地单位为杭州萧山地铁投资开发有限公司,该地块将于本月底整体招拍挂,届时由竞得开发商根据规划要求和周边商业配套需求进行商业开发。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-04-20 15:17:06
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们