我要发帖

萧山广播里的广告

ZRA123
2018-04-14 14:10:02 复制链接

我想问一下现在杭州到处拆违,控违,五水整治,就没人整治一下萧山广播的广告吗?(比如什么五步蛇酒,鸿茅药酒之类的...请了一些上萧山口音念稿子一样的,明显是托,就这么天天在广播里放,听的耳朵出茧)还有萧山广播我想基本上城区绕城范围内这广告是听不到了的,明显的放给东片(基本家家都有广播)老百姓听,这样的媒体广播在这个什么都整治的年代,就没人整治吗?

本帖已推送到萧山广播电视台, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2018-04-16 10:11:32
    萧山广播电视台: 本事件已受理。
  • 2018-04-16 10:31:14
    萧山广播电视台:      亲爱的听众,首先感谢您对我们广播节目的关注,您所反映的问题,五步蛇酒是有在我台有线广播播出的,该广告批文完整,符合新广告法要求,而且您所反映的“托”,都是有据可查的真实消费者,鸿茅药酒广告近几年都未在我台广播里播出过,最后,再次感谢听众对我台广播节目的关注。

最新回复 (3)
问政管理员No.1 2018-04-16 10:32:40
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
ZRA123 2018-04-17 10:21:17
2
无言以对,我只能说老百姓的眼睛是雪亮的!
sxy19930203 2018-04-17 11:48:03
3
这个反映过很多次了,每次都是差不多的回复,我们南片地区也在重复重复再重复的播放,
话说这个后台是真硬啊,砸了多少钱给电台XX哦,
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们