我要发帖

靖江丝语理发店

问政管理员No.1
2018-03-30 14:59:09 复制链接

鸡宝宝在路上

@萧山网络问政 靖江丝语理发店,我们充了钱,结果不知道是换了个老板还是换了招牌,就突然不能用了。前几次去还可以给你刷,现在直接说不可以,除非继续充钱,那之前会员卡里的钱怎么办。


本帖已推送到区商务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-04-02 09:11:38
    区商务局: 本事件已受理。
  • 2018-04-04 13:49:09
    区商务局:

    网友,您好:

        我局工作人员前期会同市场监督管理局已到现场了解情况。原址现为玛雅国际,于20178月份新注册成立。原丝雨美容美发店(靖江店)已于2017年注销,我们通过原“丝雨”工商登记联系方式一直无法联系到该店法定代表人。因无相关证据证明原“丝雨”与现在的“玛雅”之间存在转让关系,故无法要求玛雅国际继续为原“丝雨”的会员提供销卡服务。

        昨日下午,我局工作人员以电话形式向您告知了相关情况,鉴于丝雨美容美发店已注销,建议消费者走司法途径解决。同时,我们将继续关注原“丝雨”的相关情况。

    特此回复。

                              

                                                              萧山区商务局

                          2018年44

     

最新回复 (2)
问政管理员No.1 2018-04-04 13:51:13
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
XIAOXIAONIANJI 2018-08-22 16:16:15
2
请问后来有相关情况吗?我卡里还有几千
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们