我要发帖

浦阳江办事服务中心和浦阳办事服务中心傻傻分不清楚

英吹斯汀
2018-03-27 16:22:16 复制链接


浦阳江办事服务中心和浦阳办事服务中心只差一个字很多办事的人都找错地方 连快递都经常寄错 给很多人都带来了麻烦 浪费了来办事的老百姓的时间 能不能改个名字方便老百姓办事 

本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-03-28 08:31:25
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-03-28 09:40:24
    区办事服务中心(区招投标管理): 已与该网友联系并说明名称的由来,网友表示认可。(注:分中心全称“萧山区办事服务中心浦阳江(临浦)分中心”,简称“临浦分中心”或“临浦办事中心”,并非网友所说的“浦阳办事服务中心”)
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-03-28 09:43:47
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们