我要发帖

所谓的志愿者岗亭原来是这样的

宁围小官宁
2018-03-26 19:44:17 复制链接

所谓的志愿者岗亭原来是派了几个人来岗亭里玩手机,然后增加做志愿者的时间,既然如此,干脆让他们去家里玩好了,时间照样算,还给公家省了电费以及修岗亭的费用。

本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2018-03-27 14:42:44
    团区委: 本事件已受理。
  • 2018-03-27 16:09:33
    团区委: 团区委于3月28日下午给“宁围小官宁”进行了沟通,对情况作了进一步了解,感谢他对志愿服务工作的关注,并邀请他加入了志愿者。同时跟银隆地铁微笑亭负责人作了对接,希望能严格要求志愿者,树立志愿者良好形象。“宁围小官宁”表示对回复满意。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-03-27 16:10:27
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们