我要发帖

为什么萧山电视台的生骨胶囊

宁围小官宁
2018-03-19 16:51:04 复制链接

为什么萧山电视台的生骨胶囊广告我在国家药监局的官网上都找不到任何和广告内容相符合的信息,唯一找到的上面写的效果却和广告上的介绍的不一样,还是处方类药,请有关部门能解释一下吗,还是说某些部门收了钱什么都能放.有关部门就任由不合法广告上电视吗

本帖已推送到萧山广播电视台, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2018-03-20 14:05:40
    萧山广播电视台: 本事件已受理。
  • 2018-03-20 14:26:22
    萧山广播电视台:      尊敬的网友,您好!感谢您对我台电视节目的关注。您所反映的问题,经调查核实,该广告所有的审批文件都是齐全的,而且请您关注该电视广告左上角的国药准字号,您根据这个准字号其实是可以在国家药监局的官网上找到的,一般搜索其实是以国药准字号为准。今后,我们还将以严格遵守《新广告法》为前提,以提升广告信用指标为目标,加大对广告的监管力度,加大奖惩力度,力争以制度管人,从源头上杜绝违法违规广告的出现。
最新回复 (2)
甜糖土豆 2018-03-20 11:12:17
1
纪委书记的贴,必须mark一下
问政管理员No.1 2018-03-20 14:30:29
2
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们