我要发帖

市民中心可以办理换证吗

问政管理员No.1
2018-03-16 09:31:16 复制链接

橙色五月@萧山网络问政 3-16反映:

身份证快到期了,市民中心可以办理换证吗?


本帖已推送到区审管办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-03-16 16:18:46
    区办事服务中心(区招投标管理): 本事件已受理。
  • 2018-03-19 10:00:48
    区办事服务中心(区招投标管理): 网友你好,目前市民中心尚未进驻办理换证业务。您可以选择就近派出所办理换证。
最新回复 (2)
sxy19930203 2018-03-16 10:17:35
1
你的身份证是在市民中心办理的嚒?当然不可以啊,哪里办理哪里更换
问政管理员No.1 2018-03-19 10:02:49
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们