我要发帖

要求烟草局(倪海峰)给出合理、信服的解释

BruceLee
2018-01-19 20:42:16 复制链接


     又值新年将近,各政府机构对假期的休息调整又进行了改动;本来不用关心此类事情,但是我们家是开零售店的需要订购烟草的所以还需要了解、关心订购烟草的时间调动详情。但是,家里的零售店是我爸妈(主要是我妈)管着,毕竟年岁也大了,有些条条框框、或者口头说的事情他们也不一定能很好的理解。基于此初衷,有了如下的情况,并且让我非常的气愤,本人强烈要求烟草局相关人员(倪海峰势必包括在内的)给出一个合理信服的解释。

如下请容我还原下,和倪的对话(可能会有个别字的差别,因为我已经被移除所谓的“客户维护群”)

QQ

我:

---以后我们家关于烟草的事情和我联系 XXXXXXXXXXXX (此为手机号码);你也知道我们这边开店的基本都是年纪比较大的,跟不上你们烟草先进的思想;不想你和我都还比较年轻。

--你们之前提起过的统一大区的烟草售价目前是什么情况? 整个大区不能维持统一我表示理解,但是就一个村里才几家点这个售价高高低低卖的这么漂亮。


倪:

烟草公司没有强制性要求售价统一,要是统一售价了你们又会觉得烟草局实施强权了。


我:

不要说过就当做过了  (备注:一年365天请问下当事负责的经理人,来过回访过几次?可能你们会说镇上你们在去,都去了镇上了到村也没几公里吧你这么不愿进来;那你每年的提成、奖金怎么就拿的这么心安理得了!!!) 

倪:

我哪里有说过售价统一;我们有文件给你们吗? 


很好,此处我给他掌声,说过的话当没没说过;推到你们没有文件上去。(难不成我妈真现在老的你的萧山土话“以后我们要按照统一标价卖了”都已经听不懂了?);更精彩的来了,没给我答复二话不说直接把我踢出群。

请问我们是你们的顾客还是服务员?这是事业单位工作人员该有的一个态度吗??? (请见附图被踢出群的详细)

请问以后我所拥有的权益了解的情况,怎么解决传给我? 如今他可以直接将我踢出群,那是否意味着“明天”他可以来规定我家的订购烟草数量和种类(我们家等级已经从原来的B2降到了现在的C7,请给出合理的评判标准详细考核表); 那再之后是否意味这他可以来取缔我们家的烟草证? 


请你们理解下,我们这些乡下小老百姓赚几个钱那是打心底里不容易; 你倒是办公室坐坐一年几十万拿拿!!!!!!


请相关领导和人员严肃对待这个问题。盼复!!!

本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2018-01-22 08:57:55
    区烟草局: 本事件已受理。
  • 2018-01-22 16:46:22
    区烟草局:

    网友,您好!经了解,涉及的烟草客户经理为“倪海锋”,而非“倪海峰”。现就该网友反映的问题,将情况说明如下:

    1、为规范零售客户管理,更改零售客户联系电话需根据相应流程,填写相应表单,并经零售客户确认后方可更改。建立零售客户QQ群,是客户经理为了便于沟通交流,更好地服务客户,自行建立和维护的交流平台之一。

    2、关于客户类别问题,杭州市烟草公司萧山分公司主要根据零售客户销售能力和终端现状等维度,对零售客户进行划分和调整。

    3、卷烟的零售价格是客户根据卷烟市场供应情况制定的,烟草局只能指导和建议零售客户按照零售指导价格进行销售,并实现明码标价销售,而不能强行制定零售价格。

    4、客户经理主要根据客户类别和终端层级进行不同频次的定期拜访,经核实,自20176月以来,客户经理共拜访该客户10次,符合拜访规定。

    上述情况已跟对方进行了解释和说明,对方对处理结果表示认可。

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2018-01-22 16:53:04
1
网友您好,当前问政件已办复,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们